Commissions du Conseil municipal 2020-2025

 

Période du 1er juin 2020 au 31 mai 2025

 

FINANCES

Exécutif : Dominique NOVELLE, Maire

Président : José NODA GONZALEZ (Ent)

Membres : Bertrand FUMEAUX (Alt), Nathalie HENRIOD (Alt), Stéphane JOYE (Ent), Véronique MOULLET-BOUCHARDY (Ent), André PHILIPP (Ent)

 

BATIMENTS

Exécutif : Dominique NOVELLE, Maire

Président : Livio LANZA (Alt)

Membres : Delfina GUARDIOLA (Ent), Nathalie HENRIOD (Alt), André PHILIPP (Ent), Pascal RAEMY (Ent), Ludovic ZBINDEN (Ent)

 

ROUTES, DECHETS, ESPACES VERTS

Exécutif : Dominique NOVELLE, Maire

Président : André PHILIPP (Ent)

Membres : Jonathan CHRISTIN (Ent), Bertrand FUMEAUX (Alt), Livio LANZA (Alt), Irène MAIO (Ent), José NODA GONZALEZ (Ent)

 

NATURALISATION

Exécutif : Dominique NOVELLE, Maire

Présidente : Nathalie HENRIOD (Alt)

Membres : Bertrand FUMEAUX (Alt), Delfina GUARDIOLA (Ent), José NODA GONZALEZ (Ent), Bansoa SIGAM (Ent), Ludovic ZBINDEN (Ent)

 

ECOLE, PETITE ENFANCE

Exécutif : Christine RAMBACH, Adjointe déléguée

Président : Jonathan CHRISTIN (Ent)

Membres : Nathalie HENRIOD (Alt), Livio LANZA (Alt), Pascal RAEMY (Ent), Bansoa SIGAM (Ent), Ludovic ZBINDEN (Ent)

 

SOCIALE

Exécutif : Christine RAMBACH, Adjointe déléguée

Présidente : Irène MAIO (Ent)

Membres : Jonathan CHRISTIN (Ent), Bertrand FUMEAUX (Alt), Delfina GUARDIOLA (Ent), Livio LANZA (Alt), Bansoa SIGAM (Ent)

 

CULTURE, MANIFESTATIONS

Exécutif : Christine RAMBACH, Adjointe déléguée

Présidente : Bansoa SIGAM (Ent)

Membres : Jonathan CHRISTIN (Ent), Bertrand FUMEAUX (Alt), Nathalie HENRIOD (Alt), Irène MAIO (Ent), André PHILIPP (Ent)

 

SPORTS, LOISIRS, MOBILITE DOUCE

Exécutif : Michel APOTHELOZ, Adjoint délégué

Président : Pascal RAEMY (Ent)

Membres : Bertrand FUMEAUX (Alt), Stéphane JOYE (Ent), Livio LANZA (Alt), Véronique MOULLET-BOUCHARDY (Ent), José NODA GONZALEZ (Ent)

 

AINE-E-S : ANIMATIONS, SORTIES

Exécutif : Michel APOTHELOZ, Adjoint délégué

Présidente : Véronique MOULLET-BOUCHARDY (Ent)

Membres : Bertrand FUMEAUX (Alt), Delfina GUARDIOLA (Ent), Nathalie HENRIOD (Alt), Stéphane JOYE (Ent), Irène MAIO (Ent)

 

SECURITE: FEU, POLICE, PROTECTION CIVILE

Exécutif : Michel APOTHELOZ, Adjoint délégué

Président : Stéphane JOYE (Ent)

Membres : Nathalie HENRIOD (Alt), Livio LANZA (Alt), Véronique MOULLET-BOUCHARDY (Ent), Pascal RAEMY (Ent), Ludovic ZBINDEN (Ent)

 

 

 

 

Imprimer